Home / Municipalidad / Funcionarios

Funcionarios

 

Alcaldía Funcionario Correo electrónico  
Alcalde José Fica Gómez j.fica@municipalidadohiggins.cl  
Dirección de Desarrollo Comunitario Funcionario Correo electrónico  
Director Dideco Juan Pablo Ellenberg Vega  
Programa Fomento a la Actividad Física Maria de los Angeles Carrasco  m.carrasco@municipalidadohiggins.cl  
Cultura, turismo, deporte Victoria Stange Cardenas v.stange@municipalidadohiggins.cl  
 Departamento Social  Pedro Barría Chavarría  p.barria@municipalidadohiggins.cl  
Biblioteca Municipal Evelyn Soto Rivera  
Apoyo Administrativo Fortalecimiento Municipal CHCC y Encuestadora RSH Leticia Gatica Miranda l.gatica@municipalidadohiggins.cl  
Programa Prodesal Pedro Vera Quero p.vera@municipalidadohiggins.cl  
Apoyo Ingreso Ético Familiar      
Programa Comunal Promoción de la Salud y Apoyo al Adulto Mayor,  Fernanda Sepúlveda Lagos  f.sepulveda@municipalidadohiggins.cl  
Unidad de Vivienda Elizabeth Díaz Monsalves e.diaz@municipalidadohiggins.cl  
 Unidad de Vivienda  Javier Candia Águila  j.candia@municipalidadohiggins.cl  
 Unidad de Vivienda  Francisca Vidal Navarrete  f.vidal@municipalidadohiggins.cl  
 
Secretaría Municipal Funcionario Correo electrónico  
Secretario Municipal Gisselle Cortés Dubó g.cortes@municipalidadohiggins.cl  
Oficial de Partes Sandra Henríquez Henríquez s.henriquez@municipalidadohiggins.cl  
       
Secretaría Comunal Planificación Funcionario Correo electrónico  
Director Secplan Mauricio Espinoza Campos  
 
 
Profesional Secplan Luis Pérez Bahamóndez  
SUBDERE       
Medio Ambiente Paulina Valenzuela Donoso p.valenzuela@municipalidadohiggins.cl  
Apoyo Medio Ambiente Rosa Gómez r.gomez@municipalidadohiggins.cl  
Administración Parque Glaciar Mosco Verónica Alvarez Aguilar v.alvarez@municipalidadohiggins.cl   
Apoyo Administrativo Secplan Ada Caipillán Muñoz  
 
Dependencias Dirección Administración y Finanzas Funcionario Correo electrónico  
DAF Macarena Márquez Toledo m.marquez@municipalidadohiggins.cl  
Administrativo Finanzas Yasna Vásquez Maureria y.vasquez@municipalidadohiggins.cl  
Administrativo Finanzas Miriam Bahamondez Miranda m.bahamondez@municipalidadohiggins.cl  
Administrativo Finanzas      
Administrativo Adquisiciones Marta Muñoz Muñoz m.munoz@municipalidadohiggins.cl  
Administrativo Adquisiciones Yoselyn Chávez Asencio y.chavez@municipalidadohiggins.cl  
 
Dependencias Administración Municipal Funcionario
Correo electrónico
 
Administrador Municipal Manuel Iduarte Cofré  
Informática  Patricio Ahumada Lazo p.ahumada@municipalidadohiggins.cl  
FAEP Marcela Ruiz Peña m.ruiz@municipalidadohiggins.cl  
Secretaría  Educación Jasna Acevedo Bahamóndez j.acevedo@municipalidadohiggins.cl  
DEM  Nora Carrasco Pérez n.carrasco@municipalidadohiggins.cl  
       
Dependencias Dirección Control Funcionario Correo electrónico  
 Director de Control  Ernesto Muñoz Alvarado e.munoz@municipalidadohiggins.cl