Home / Municipalidad / Funcionarios

Funcionarios

 

Alcaldía Funcionario Correo electrónico  
1 Alcalde Roberto Recabal Cárcamo recabalroberto@hotmail.com  
Dirección de Desarrollo Comunitario Funcionario Correo electrónico  
1 Departamento Social Pedro Barría Chavarría p.barria@municipalidadohiggins.cl  
2 Programa Fomento a la Actividad Física Ulises Riquelme Rodríguez u.riquelme@municipalidadohiggins.cl  
4 Programa Comunal Promoción de la Salud y Apoyo al Adulto Mayor,cultura, turismo Victoria Stange Cardenas v.stange@municipalidadohiggins.cl  
         
6 Biblioteca Municipal Gabriela Gómez Mansilla g.gomez@municipalidadohiggins.cl  
7 Apoyo Administrativo Fortalecimiento Municipal CHCC y Encuestadora RSH Leticia Gatica Miranda l.gatica@municipalidadohiggins.cl  
8 Apoyo Ingreso Ético Familiar Marcela Ruiz Peña m.ruiz@municipalidadohiggins.cl  
 
 
11 Programa Prodesal Sebastián Monsalve Reiñanco s.monsalve@municipalidadohiggins.cl  
14 Programa Operación y Gestión de Museo Humberto Pizarro Pérez h.pizarro@municipalidadohiggins.cl  
         
17 Unidad de Vivienda Elizabeth Díaz Monsalves e.diaz@municipalidadohiggins.cl  
18 Director Dideco Gisselle Cortés Dubó g.cortes@municipalidadohiggins.cl  
19 Apoyo Prodesal Valentina Soto Barrales v.soto@municipalidadohiggins.cl  
 
Secretaría Municipal Funcionario Correo electrónico  
         
2 Oficial de Partes Sandra Henríquez Henríquez s.henriquez@municipalidadohiggins.cl  
         
Secretaría Comunal Planificación Funcionario Correo electrónico  
1 Director Secplan Sebastián Lara Parada s.lara@municipalidadohiggins.cl  
 
 
2 SUBDERE Luis Pérez Bahamóndez l.perez@municipalidadohiggins.cl  
3 SUBDERE Mauricio Espinoza Campos m.espinoza@municipalidadohiggins.cl  
4 Saneamiento Urbano Paulina Valenzuela Donoso p.valenzuela@municipalidadohiggins.cl  
5 Apoyo Administrativo Secplan Kevin Pizarro k.pizarro@municipalidadohiggins.cl  
 
Dependencias Dirección Administración y Finanzas Funcionario Correo electrónico  
1 DAF Macarena Márquez Toledo m.marquez@municipalidadohiggins.cl  
2 Administrativo Finanzas Yasna Vásquez Maureria y.vasquez@municipalidadohiggins.cl  
3 Administrativo Finanzas Miriam Bahamondez Miranda m.bahamondez@municipalidadohiggins.cl  
4 Administrativo Finanzas Pamela Barrientos Araneda p.barrientos@municipalidadohiggins.cl  
5 Administrativo Adquisiciones Marta Muñoz Muñoz m.munoz@municipalidadohiggins.cl  
6 Administrativo Adquisiciones Yoselyn Chávez Asencio y.chavez@municipalidadohiggins.cl  
 
Dependencias Administración Municipal Funcionario Correo electrónico  
1 Administrador Municipal Ángel Alvarado Castillo a.alvarado@municipalidadohiggins.cl  
2 Informática Daniel Maldonado Castro d.maldonado@municipalidadohiggins.cl  
3 FAEP Kenya Droguett Droguett k.droguett@municipalidadohiggins.cl  
4 Secretaría  Educación  Karla Villagran Chavarria k.villagran@municipalidadohiggins.cl  
5 DEM  Nora Carrasco n.carrasco@municipalidadohiggins.cl  
         
Dependencias Dirección Control Funcionario Correo electrónico  
 1  Director de Control  Ernesto Muñoz Alvarado e.munoz@municipalidadohiggins.cl