Home / Municipalidad / Funcionarios

Funcionarios

AlcaldeJosé Fica Gómezj.fica@municipalidadohiggins.cl 
DIDECOClaudia Valdés Vásquezc.valdes@municipalidadohiggins.cl 
Departamento SocialPedro Barría Chavarríap.barria@municipalidadohiggins.cl 
Apoyo Programa Deportes y Adulto MayorMarcus Campos Haro
Programa Operación y Gestión Actividades Culturales y MuseoPaola Palacios Pérezp.palacios@municipalidadohiggins.cl 
Programa Apoyo Gestor Red Local, Adulto Mayor y Programa Mujer y Equidad de Género.Fernanda Sepúlveda Lagosf.sepulveda@municipalidadohiggins.cl 
Administrativo DIDECO – Caseta de TurismoGabriela Gómez Mansillag.gomez@municipalidadohiggins.cl 
Biblioteca MunicipalEvelyn Soto Riverae.soto@municipalidadohiggins.cl 
Programa Encuestadora RSHLeticia Gatica Mirandal.gatica@municipalidadohiggins.cl 
Programa PRODESALCristian Chávez Gómezc.chavez@municipalidadohiggins.cl 
Apoyo PRODESALGustavo Gómez Muñozgustavo.gomez@municipalidadohiggins.cl 
Programa Fomento Productivo y TurismoOctavio Catalán Pérezj.catalan@municipalidadohiggins.cl 
Apoyo Programa Fomento Productivo  y Turismo
Programa Fortalecimiento Municipal Chile Crece Contigo Alisson Illesca Pizarroa.illesca@municipalidadohiggins.cl 
Secretaria MunicipalGisselle Cortés Dubóg.cortes@municipalidadohiggins.cl 
Oficial de PartesKatalina Malla Arriagadapartes@municipalidadohiggins.cl  
Director SECPLANMauricio Espinoza Camposm.espinoza@municipalidadohiggins.cl
Profesional Inspector Técnico de ObrasLuis Pérez Bahamóndezl.perez@municipalidadohiggins.cl 
Asistencia Técnica SUBDEREClaudio Donoso Muñozc.donoso@municipalidadohiggins.cl 
Saneamiento UrbanoClaudio Godoy Ríosc.godoy@municipalidadohiggins.cl 
Apoyo Administrativo  Saneamiento UrbanoRosa Gómez Mansillar.gomez@municipalidadohiggins.cl 
Apoyo Administrativo SECPLANLuz Pérez Bahamóndezlm.perez@municipalidadohiggins.cl 
Administrativo AdquisicionesYoselin Chávez Asencioy.chavez@municipalidadohiggins.cl 
Programa Vivienda – Trabajadora SocialElizabeth Díaz Monsalvese.diaz@municipalidadohiggins.cl 
Programa Vivienda – ArquitectoMarco Fierro Sotom.fierro@municipalidadohiggins.cl 
Programa Pequeñas LocalidadesFrancisca Vidal m.vidal@municipalidadohiggins.cl 
Programa Pequeñas LocalidadesJavier Candia Águilaj.candia@municipalidadohiggins.cl 
Operaciones Relleno SanitarioBenedicto Morales Huequelef
Operaciones Relleno SanitarioMiguel Fica Contreras
Operaciones Relleno SanitarioErnesto Gómez Cari
Operaciones Relleno SanitarioCarlos Bahamóndez Ordoñe
ChoferMiguel Ruiz Villegas
ChoferGavino López Conrado
Operaciones Planta de TratamientoJuan Cáceres Salgado
Guardaparques BNP MoscoMelina Morales Veram.morales@municipalidadohiggins.cl
Profesional SECPLAN Víctor Burdiles Torresv.burdiles@municipalidadohiggins.cl 
Apoyo Administrativo SECPLANAda Caipillán Muñoza.caipillan@municipalidadohiggins.cl 
Directora Administración y FinanzasMacarena Márquez Toledom.marquez@municipalidadohiggins.cl 
Administrativo DAFYasna Vásquez Maureriay.vasquez@municipalidadohiggins.cl 
Administrativo DAFLuana Soto Ordoñel.soto@municipalidadohiggins.cl 
Recursos HumanosMiriam Bahamóndez Mirandam.bahamondez@municipalidadohiggins.cl 
Administrativo AdquisicionesMarta Muñoz Muñozm.muñoz@municipalidadohiggins.cl 
Profesional DAFLeonardo Alvear Torresl.alvear@municipalidadohiggins.cl 
Director de Control
Administrador MunicipalManuel Iduarte Cofrém.iduarte@municipalidadohiggins.cl 
DEMNora Carrasco Pérezn.carrasco@municipalidadohiggins.cl 
Profesional FAEPMarcela Ruiz Peñam.ruiz@municipalidadohiggins.cl 
Administrativo DEMJasna Acevedo Bahamóndezj.acevedo@municipalidadohiggins.cl 
Unidad de InformáticaPatricio Ahumada Lazop.ahumada@municipalidadohiggins.cl 
Digitadora SIAPER