Home / Municipalidad / Funcionarios

Funcionarios

 

  Alcaldía Funcionario Correo electrónico  
  Alcalde Roberto Recabal Cárcamo recabalroberto@hotmail.com  
  Dirección de Desarrollo Comunitario Funcionario Correo electrónico  
  Director Dideco Gisselle Cortés Dubó g.cortes@municipalidadohiggins.cl  
  Programa Fomento a la Actividad Física Ulises Riquelme Rodríguez u.riquelme@municipalidadohiggins.cl  
  Programa Comunal Promoción de la Salud y Apoyo al Adulto Mayor,cultura, turismo Victoria Stange Cardenas v.stange@municipalidadohiggins.cl  
   Departamento Social  Pedro Barría Chavarría  p.barria@municipalidadohiggins.cl  
  Biblioteca Municipal Gabriela Gómez Mansilla g.gomez@municipalidadohiggins.cl  
  Apoyo Administrativo Fortalecimiento Municipal CHCC y Encuestadora RSH Leticia Gatica Miranda l.gatica@municipalidadohiggins.cl  
  Apoyo Ingreso Ético Familiar Marcela Ruiz Peña m.ruiz@municipalidadohiggins.cl  
 
 
  Programa Prodesal Shirley Topp Trichet s.topp@municipalidadohiggins.cl  
  Programa Operación y Gestión de Museo Humberto Pizarro Pérez h.pizarro@municipalidadohiggins.cl  
   Apoyo Programas Sociales  Fernanda Sepulveda Lagos  f.sepulveda@municipalidadohiggins.cl  
  Unidad de Vivienda Elizabeth Díaz Monsalves e.diaz@municipalidadohiggins.cl  
         
         
 
  Secretaría Municipal Funcionario Correo electrónico  
         
  Oficial de Partes Sandra Henríquez Henríquez s.henriquez@municipalidadohiggins.cl  
         
  Secretaría Comunal Planificación Funcionario Correo electrónico  
  Director Secplan Ángel Alvarado Castillo a.alvarado@municipalidadohiggins.cl  
 
 
  SUBDERE Luis Pérez Bahamóndez l.perez@municipalidadohiggins.cl  
  SUBDERE Mauricio Espinoza Campos m.espinoza@municipalidadohiggins.cl  
  Saneamiento Urbano Paulina Valenzuela Donoso p.valenzuela@municipalidadohiggins.cl  
  Apoyo Administrativo Secplan Jasna Acevedo j.acevedo@municipalidadohiggins.cl  
 
  Dependencias Dirección Administración y Finanzas Funcionario Correo electrónico  
  DAF Macarena Márquez Toledo m.marquez@municipalidadohiggins.cl  
  Administrativo Finanzas Yasna Vásquez Maureria y.vasquez@municipalidadohiggins.cl  
  Administrativo Finanzas Miriam Bahamondez Miranda m.bahamondez@municipalidadohiggins.cl  
  Administrativo Finanzas Pamela Barrientos Araneda p.barrientos@municipalidadohiggins.cl  
  Administrativo Adquisiciones Marta Muñoz Muñoz m.munoz@municipalidadohiggins.cl  
  Administrativo Adquisiciones Yoselyn Chávez Asencio y.chavez@municipalidadohiggins.cl  
 
  Dependencias Administración Municipal Funcionario Correo electrónico  
  Administrador Municipal(s) Gisselle Cortés Dubó g.cortes@municipalidadohiggins.cl  
  Informática Daniel Maldonado Castro d.maldonado@municipalidadohiggins.cl  
  FAEP Kenya Droguett Droguett k.droguett@municipalidadohiggins.cl  
  Secretaría  Educación  Karla Villagran Chavarria k.villagran@municipalidadohiggins.cl  
  DEM  Nora Carrasco n.carrasco@municipalidadohiggins.cl  
         
  Dependencias Dirección Control Funcionario Correo electrónico  
   Director de Control  Ernesto Muñoz Alvarado e.munoz@municipalidadohiggins.cl