Home / Municipalidad / Funcionarios

Funcionarios

Alcaldía Funcionario Correo electrónico
1 Alcalde Roberto Recabal Cárcamo recabalroberto@hotmail.com
Dirección de Desarrollo Comunitario Funcionario Correo electrónico
1 Departamento Social Pedro Barría Chavarría p.barria@municipalidadohiggins.cl
2 Programa Fomento a la Actividad Física Ulises Riquelme Rodríguez u.riquelme@municipalidadohiggins.cl
4 Programa Comunal Promoción de la Salud y Apoyo al Adulto Mayor,cultura, turismo Maria de los Angeles Carrasco m.carrasco@municipalidadohiggins.cl
       
6 Biblioteca Municipal Andrea Carcamo,

María Figueroa Muñoz

a.carcamo@municipalidadohiggins.cl
7 Apoyo Administrativo Fortalecimiento Municipal CHCC y Encuestadora RSH Leticia Gatica Miranda l.gatica@municipalidadohiggins.cl
8 Apoyo Ingreso Ético Familiar Marcela Ruiz Peña m.ruiz@municipalidadohiggins.cl

 

11 Programa Prodesal Sebastián Monsalve Reiñanco s.monsalve@municipalidadohiggins.cl
14 Programa Operación y Gestión de Museo Humberto Pizarro Pérez h.pizarro@municipalidadohiggins.cl
       
17 Unidad de Vivienda Denisse Carvajal Rivas d.carvajal@municipalidadohiggins.cl
18 Director Dideco Gisselle Cortés Dubó g.cortes@municipalidadohiggins.cl
19 Apoyo Prodesal Danny Olivares Cruces d.cruces@municipalidadohiggins.cl

 

 

Secretaría Municipal Funcionario Correo electrónico
       
2 Oficial de Partes Sandra Henríquez Henríquez s.henriquez@municipalidadohiggins.cl

 

       

 

Secretaría Comunal Planificación Funcionario Correo electrónico
1 Director Secplan Sebastián Lara Parada s.lara@municipalidadohiggins.cl

 

2 SUBDERE Luis Pérez Bahamóndez l.perez@municipalidadohiggins.cl
3 SUBDERE Mauricio Espinoza Campos m.espinoza@municipalidadohiggins.cl
4 Saneamiento Urbano Paulina Valenzuela Donoso p.valenzuela@municipalidadohiggins.cl
5 Apoyo Administrativo Secplan Kevin Pizarro k.pizarro@municipalidadohiggins.cl

 

 

 

 

 

 

 

 

Dependencias Dirección Administración y Finanzas Funcionario Correo electrónico
1 DAF Macarena Márquez Toledo m.marquez@municipalidadohiggins.cl
2 Administrativo Finanzas Yasna Vásquez Maureria y.vasquez@municipalidadohiggins.cl
5 Administrativo Adquisiciones Marta Muñoz Muñoz m.munoz@municipalidadohiggins.cl

 

6 Administrativo Adquisiciones Yoselyn Chávez Asencio y.chavez@municipalidadohiggins.cl

 

 

 

 

Dependencias Administración Municipal Funcionario Correo electrónico
1 Administrador Municipal Ángel Alvarado Castillo a.alvarado@municipalidadohiggins.cl

 

2 Informática Daniel Maldonado Castro d.maldonado@municipalidadohiggins.cl

 

3 FAEP Kenya Droguett Droguett k.droguett@municipalidadohiggins.cl

 

4 Secretaria Educación  Karla Villagran Chavarria k.villagran@municipalidadohiggins.cl

 

5 DEM  Nora Carrasco n.carrasco@municipalidadohiggins.cl

 

       

 

Dependencias Dirección Control Funcionario Correo electrónico
       

 

 

Concejo Municipal Correo electrónico
1 Claudia Caidane Guinao claudiacaidaneconcejal@gmail.com

 

2 Juan Carlos Muñoz Olivares patagoniaohiggins@gmail.com

 

3 Carolina Sepúlveda Lagos carolina.sepulveda@outlook.es

 

4 Andrés Silva Arévalo silvaandresconcejal@gmail.com

 

5 Rafael Arratia Torres arratiatorre@hotmail.com

 

6 Lorena Molina Mansilla lorenamolina73@yahoo.com.ar